Вертикаль Ставрополь. Туроператор
355070, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ 16А, 3-й этаж, оф. 308.
Тел.: (8652) 551-222, 55-12-16

СТАТИСТИКА

Сейчас на сайте:

Гостей: 6




ССЫЛКИ




Главная - Новости сайта - Фестиваль тюльпанов в Калмыкии....

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии.

В середине апреля степь окрашивается в красные, желтые, белые и сиреневые цвета – это расцветают тюльпаны, свои нотки вносят в палитру весны степные ирисы, волны ковыля колышутся от легкого ветерка – яркая, незабываемая картина! Поля тюльпанов уходят далеко за горизонт – настоящее чудо природы! Воздух напоен ароматом цветов, а высоко в небе звучат трели жаворонков.


Мы приглашаем вас поучаствовать в этом мероприятии – Оргкомитет г. Элиста подготовил интересную развлекательную программу:
вас ждут выступления творческих коллективов Республики, показательные выступления спортсменов , которые могут вас обучить стрельбе из лука, вы попробуете овладеть навыками метания копья или аркана. Вы отведаете здесь же блюда национальной калмыцкой кухни, полюбуетесь на изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, и сможете приобрести на память необычные сувениры.


В этой поездке, кроме встречи с тюльпанами, нас ждет посещение традиционных туристических объектов, но от этого они не становятся менее притягательными, ведь город Элиста сочетает в себе мудрость Востока и влияние Европы.


Мы посетим главный буддистский храм Республики – Золотую обитель Будды Шакьямуни. Это один из самых больших хурулов (буддистских храмов) в Европе, он виден издалека, еще на подъезде к городу туристы уже видят храм. Это главная святыня Калмыкии, его сердце и место силы. Вы увидите статую Белого старца, хранителя Калмыкии, сказочного дракона во главе каскадного фонтана, повращаете ритуальные барабаны, походите по храму и вокруг него. Внимание! В храм входят, разувшись, поэтому захватите с собой лишнюю пару носков, желательно белых.
На главной площади города мы увидим Пагоду семи дней, в центре которой находится ритуальный барабан кюрде, повращаем его, очистим карму и загадаем заветное желание. Поиграем в шахматы на площади, сделаем огромное количество фотографий.


Обязательно посетим городской парк , пройдем под Золотыми воротами - Алтн Босх. Проходя под ними, человек очищается духовно, а услышав мелодичные колокольчики, вы можете снова загадать желание. В парке мы увидим множество скульптур, и каждый может выбрать для себя самую интересную и полюбившуюся.
Мы посетим Город Шахмат, который местные жители называют «Нью-Васюки», увидим главный дворец Шахмат, проведем в нем экскурсию.


ВНИМАНИЕ: Запомните главное требование - запрещается рвать цветы и выкапывать луковицы растений – они внесены в Красную книгу и охраняются законом. За каждый сорванный цветок – штраф – 5000 рублей. Не стоит уничтожать эту красоту, тем более что цветы быстро завянут, а вы нарушите экосистему степи – ведь размножаться семенами тюльпан начинает только через 25 лет с момента появления ростка.


Стоимость путевки 1300 рублей.


В стоимость тура входит: проезд, услуги гида.


Дополнительно оплачивается: входные билеты и питание.


Дата размещения: 05-04-2018
Разместил: Кузьменко Андрей


Поделиться:
СОЦСЕТИ

Visa




© 1997-2024 «ВЕРТИКАЛЬ» 355070, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ 16А, 3-й этаж, оф. 308. Телефон/факс: 8 (8652) 55-12-16          Создание сайтов в Ставрополе